Временное ограничение движения транспортных средств будет введено 5 июня с 8.00 до 9.30 по адресам:

— по Императорскому мосту в обе стороны (от пересечения Димитровградского шоссе с проездом Заводским до развилки дороги в сторону речного порта);

— по спуску Степана Разина (от развилки дороги в сторону речного порта до пересечения с ул. Минаева и ул. Гончарова);

— по ул. Минаева (от пересечения с ул. Гончарова до пересечения с ул. Железной Дивизии и ул. 12 Сентября до Спасо-Вознесенского собора по ул. Ульяновской, 2Б).

Напомним, сбор участников торжественного шествия, которое состоится 5 июня, состоится в 8.00 на площади 30-летия Победы. Крестный ход пройдёт по улицам города от центральной площади Ульяновска до Спасо-Вознесенского собора. Чудотворная Жадовская икона Божией Матери пробудет в кафедральном соборе, который был освящен в 2015 году Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, до 6 июня.

Как отмечают эксперты, в Ульяновской области проводится большая работа по духовно-нравственному воспитанию населения. Совместно с Симбирской митрополией Русской Православной Церкви разработана Концепция духовно-нравственного воспитания ульяновцев. Правительство Ульяновской области также уделяет особое внимание вопросам воссоздания и строительства церковных объектов, взаимодействию с традиционными религиозными организациями по вопросу укрепления духовного единства.

Ознакомиться с полной информацией о Крестном ходе можно пройдя по ссылке: http://barysh-eparhia.ru/hod.php?year=2016#2016.05.30