На экране ульяновцы увидели не только знакомые городские пейзажи и интерьеры, но и местных актёров, задействованных в фильме наряду с московскими артистами. Также в съёмках массовых сцен принимали участие местные жители.

После завершения кинопоказа зрители поделились своим впечатлением о фильме: «Мне очень понравилось. Сюжет невероятно интересный, конец был совсем не такой, как я ожидала», – прокомментировала зрительница Ирина Кузьмина.

«Всё очень непредсказуемо, сюжет менялся несколько раз. Захватывающий фильм», – добавила Екатерина Смирнова.

Напомним, фильмы конкурсной программы кинофестиваля ульяновские зрители и гости города смогли увидеть бесплатно. Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» проводится в Ульяновской области в восьмой раз и направлен на популяризацию российского национального кинематографа среди населения. В Год российского кино, который объявил Президент России Владимир Путин, в регион приглашены известные актеры и режиссеры. По особому поручению врио губернатора Сергея Морозова творческие встречи с ними бесплатны для жителей области.

Для справки: «Эмергены» (от латинского «emergere») – подростки, погружённые в вымышленную реальность в результате генетических экспериментов и влияния киберразврата. Проявляют жестокость и агрессию при достижении цели. Обладают экстрасенсорными способностями, которые часто приводят к гибели случайной жертвы.