По словам организаторов, в выставке-форуме примут участие местные производители, работающие в сферах промышленного производства, пищевой промышленности и услуг, победители ульяновских конкурсов «Знак качества» и «Бренд года», а также организации, которые стали лауреатами и победителями рейтингования «Лучший товар года» на прошлом форуме. В их числе ООО «Торговый дом «Ульяновский хладокомбинат»», ООО «Богдашкинское», ООО «Б.А.Ю. Консалтинг», ООО «Зеленая улица» и многие другие.

Как отмечает Председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов, форум поможет производителям не только познакомить потребителей со своим товаром, но и найти поставщиков и новые каналы сбыта своей продукции. Кроме того, жители Ульяновской области смогут продегустировать продукцию местного производства.

По информации специалистов профильного ведомства, после торжественного открытия выставки-форума, параллельно стартуют два мероприятия деловой программы  — заседание правительственной Комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства и закупочная сессия «Как правильно войти в торговые сети».

Далее в программе запланировано подведение итогов конкурса «Новый продукт Ульяновской области» и церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Пенсионного Фонда РФ «Лучший страхователь 2015 года».  Также пройдет экспертная сессия «Участие бизнеса в госзакупках. Ожидания и реальность».

Заключительной частью форума станет демонстрация фильма «Пусть так будет» в рамках проекта «Уверенность бизнеса — будущее России» (в части VIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. В. Леонтьевой «От всей души»). Картина будет транслироваться в кинозале Ленинского Мемориала.

Напомним, форум «Сделано в Ульяновской области» проходит в регионе регулярно. В прошлом году по итогам мероприятия подписано 62 договора о сотрудничестве и поставках, а также сформирован каталог, в который вклюена информация о 480 производителях товаров и услуг.