В ярмарке примут участие сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, организации потребительской кооперации, перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели в сфере производства пищевой продукции из всех муниципальных образований области.

В ходе торговли будет представлен картофель и овощи (капуста, морковь, лук, свёкла), мясо (говядина, свинина, баранина), мясная продукция, колбасные изделия, молоко и молочная продукция, куриное яйцо, сахар, растительное и сливочное масло, рыбная продукция, крупы, яблоки, мед, зернопродукты.

Также на ярмарке будет представлен широкий ассортимент кулинарных, кондитерских и хлебобулочных изделий. Планируется оказать помощь в доставке продуктов питания  пенсионерам. Особое внимание будет уделяться и одиноким престарелым гражданам. Для оказания помощи ветеранам и людям с ограниченными возможностями приглашены волонтёры, организована работа социального такси.

В рамках ярмарки будут работать консультационные площадки по мерам социальной поддержки, а также организована работа «Площадки здоровья».

В дальнейшем сельскохозяйственные ярмарки в соответствии с утверждённым графиком пройдут: 28 февраля – в Ишеевке Ульяновского района, 7 марта – в Засвияжском районе, 14 марта – в Заволжском районе, 21 марта – в Новоульяновске, 28 марта – в Димитровграде, 4 апреля – в Ленинском районе.