Всего в областном центре к системе центрального отопления подключено 3193 многоквартирных дома. Официально отопительный сезон для них начнется, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток будет держаться ниже отметки 8 градусов по Цельсию. По прогнозам синоптиков, подача тепла в квартиры начнется уже в конце этой недели. По всем вопросам, связанным с подачей тепла, жители могут круглосуточно обращаться по телефону Контакт-центра при главе города Ульяновска 05.

Работа котельных и управляющих организаций в период отопительного сезона находится на особом контроле городских властей. Для своевременного решения возникающих проблем было принято решение проводить заседания оперативного штаба ежедневно.

Объекты социальной сферы будут обеспечены теплом до 28 сентября. По информации управления ЖКХ на 18:00 25 сентября к отоплению были подключены 146 детских садов, 55 объектов общего образования, 131 – здравоохранения, 9 детских школ искусств и 4 спортшколы, 6 домов культуры  и 3 библиотеки.