Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин, на данный момент проект находится в разработке и специалисты формируют материально-техническую базу мероприятий. «Сейчас с главами муниципальных образований мы обсуждаем вопрос, касающийся места расположения будущей аллеи для посадки деревьев», — прокомментировал Александр Чепухин.

По словам главного эколога Ульяновской области Дмитрия Федорова, в дальнейшем планируется облагораживать каждый участок, где будут посажены деревья в ходе акции «Лес Победы». «Главной задачей проекта является увековечивание памяти героев, сражавшихся за будущее нашей Родины. Этой акцией мы совершаем два благородных дела: сохраняем память о защитниках Отечества и озеленяем наш регион», — отметил Дмитрий Федоров.

Для справки

Всероссийская акция «Лес Победы» стартовала 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. Цель проекта заключается в том, чтобы в честь каждого из 27 миллионах погибших посадить по дереву. Данная акция направлена на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, заботу о ветеранах войны, патриотическое воспитание. Кроме того, основной задачей проекта является бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.