На ярмарке можно будет приобрести вкусные продукты к новогоднему столу, в том числе оригинальные деликатесы. В ассортименте будут представлены колбасы и мясные рулеты, белорусское и кубанское сало, рыбные копчености, хрустящие израильские лепешки, восточные специи к шашлыку, оливковое масло из Испании, оригинальные заправки к салатам, а также разнообразные кондитерские изделия – пермские печатные пряники, самарский шоколад, конфитюры из фруктов и ягод, восточные сладости – халва, рахат-лукум, чак-чак.

Посетители смогут обновить гардероб – выбрать валенки, унты, варежки и носки, другие теплые вещи.

Оригинальными подарками к Новому году станут «умные вещи» и инновационная техника для дома, уютный костромской текстиль из льна, стильная восточная посуда, парфюм на основе эфирных масел, бижутерия из натуральных камней, ажурные оренбургские платки-паутинки и многое другое.

Атмосферу праздника дополнит увлекательная культурно-развлекательная программа.

Сегодня, 24 декабря, после торжественного открытия ярмарки в 19.00 часов состоятся праздничный концерт и фейерверк.

В будни, с 24 по 26 декабря, посетителей ждут дегустации продукции и презентации новогодних подарков от участников ярмарки.

В выходные запланированы мероприятия для детей и родителей – рождественские чтения, мастер-классы по вырезанию снежинок, изготовлению новогодних открыток, по росписи экосумок и вязанию авосек, игры и конкурсы. Юных посетителей ярмарки будут развлекать аниматоры.

По прогнозам организаторов, за пять дней работы мероприятие посетят порядка 30 000 человек.