Напомним, что две недели назад, на подобном торжественном мероприятии на станции скорой медицинской помощи в Ижевске, в районные больницы республики уехали пять новых машин, предоставленных нашему региону Благотворительным фондом «САФМАР». Сегодняшний транспорт поступит на службу в учреждения здравоохранения Ижевска, Глазова, Воткинска, Сарапула и Можги.

«Республика продолжает практическую работу по обновлению автопарка «Скорой помощи». Получено уже 34 новых машины. Мы ждём также поступления большой партии санитарной автотехники по линии Министерства здравоохранения России. Ещё десять автомобилей предоставят республике до конца года нефтяники «Белкамнефти» и благотворительный фонд «САФМАР». Надеемся и на другие источники. В течение этого года мы будем делать всё для того, чтобы 100 машин скорой помощи были приобретены. Не сомневаюсь, что включение в работу такого солидного пополнения санитарного автопарка поможет повысить оперативность оказания медицинской помощи», — сказал на церемонии Александр Соловьев.

В своём выступлении руководитель республики особо подчеркнул, что в комплектации спецоборудованием новых автомашин скорой помощи участвовали и предприятия Удмуртии.

Глава Удмуртии также добавил, что задача повышения доступности и оперативности медицинских услуг решается в регионе и по другому направлению. Речь идёт о строительстве в этом году 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в населённых пунктах республики. Всего к 2020 году по республике будет 75 таких ФАПов