Новое производство — это 30 новых рабочих мест с зарплатой 21,4 тысячи рублей в месяц. Всего на предприятии сегодня трудятся более 420 человек.

— Когда создаются рабочие места с достойной зарплатой и увеличивается налоговая база — это самая большая польза для экономики региона, — считает заместитель главы администрации области Сергей Иванов. — В прошлом году «Крахмалопродукт» направил в бюджеты разных уровней более 230 миллионов рублей налогов. Наш регион заинтересован в создании и развитии таких производств по глубокой переработке зерна. Мы приглашаем инвесторов в эту отрасль. А «Крахмалопродукт» — старейшее предприятие, основанное более ста лет назад и полностью модернизированное под выполнение новых задач. Мы будем поддерживать его дальнейшее развитие.

В планах предприятия — увеличить производственные мощности в полтора раза: перерабатывать 450 тонн зерна кукурузы в сутки. Продукты глубокой переработки — крахмальная патока, сухой кукурузный крахмал, сухой кукурузный зародыш, сухой кукурузный глютен и корм — пользуются большим спросом в разных отраслях промышленности. Потребителями крахмальной патоки являются кондитерские фабрики, сухого кукурузного крахмала — предприятия пищевой, текстильной и бумажной промышленности, глютена, зародыша и кормов — птицефабрики, фермеры и комбикормовые заводы.