В ходе работы эксперты и специалисты-практики обсудят актуальные проблемы формирования и продвижения туристских продуктов и сервисного обеспечения туризма, выработают предложения по развитию туристического потенциала регионов России, выявят наиболее эффективные практики деятельности

26 ноября 2016 года в рамках открытия I Всероссийской молодежной школы туризма на территории филиала Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Севастополь, у горы Гасфорта) впервые будет проведена военно-спортивная эстафета с участием школьников и воспитанников регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Сбор гостей с 12 часов. Для транспортировки гостей парка «Патриот» будет организован трансфер с площади имени П.С.Нахимова, площади имени Ф.Ф.Ушакова и с района 5-го км. Движение автотранспорта будет осуществляться с 11.00 до 21.00.

Наряду с представителями Южного военного округа и Черноморского флота в организации мероприятия принимают участие Правительство Севастополя, региональные отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и ДОСААФ России, Севастопольский центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, мотоклуб «Ночные волки», Донской союз молодежи.

Для участников и гостей мероприятия будет организован показ современной экипировки военнослужащих, стрелкового оружия, военной и специальной техники (реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г» и «Ураган», танков Т-72Б3, зенитных ракетных комплексов «Оса», боевых машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеров БТР-82АМ, а также бронированных и специальных автомобилей), состоятся показательные выступления по рукопашному бою разведывательных подразделений морской пехоты и дефиле военного оркестра. Предусмотрена работа полевой кухни.