Туристско-экскурсионный год заводчан делится на два этапа – весенний и осенний. И это понятно: весной и летом удобнее всего знакомиться с красотами и достопримечательностями полуострова. Этому способствуют как ещё (или уже) нежаркая погода, так и «организационная свобода» – всё-таки летом куда-то выбираться нет смысла с учётом наличия «собственного» моря и наплыва гостей – друзей и родственников.

Нынешней осенью, как рассказала заместитель председателя профкома Любовь Симонова, за профсоюзный счет уже было организовано одиннадцать поездок в выходные дни. Маршруты – самые разнообразные. Охват тружеников-членов профсоюза – полный, ведь профсоюзная организация охватывает более 96% заводчан. Коллективы основных производственных цехов, других подразделений и служб, ветераны завода (всего – почти 500 человек) в течение октября-ноября с.г. побывали в знаменитых крымских пещерах, в сафари-парке «Тайган», Крымском заповеднике, Топловском монастыре, во дворцах Южнобережья, в ялтинской «Поляне сказок», Никитском ботаническом саду, в Судаке и Феодосии.

Конечно, просто сказать, что экскурсии оставили яркие впечатления, – это мало. К эмоциям добавились новые знания, шире стал кругозор, наверное, сильнее стала любовь к родному краю. Ну, и, что весьма немаловажно, крепче стали корпоративные связи – ведь, как свидетельствует опыт, к главным ценностям жизни относятся человеческое общение, взаимопонимание, помощь и поддержка друг друга. На предприятии, профсоюзную организацию которого возглавляет Александр Исакичев, это хорошо знают. Это прекрасно понимает и начальник завода капитан 2 ранга Юрий Беспалов, всемерно поддерживающий начинания профсоюзного актива, направленные на сплочение трудового коллектива.

Денис Степаненко