— Дефицит водителей в настоящее время составляет порядка ста человек. Работать предстоит на новой, современной технике, — сказал Игорь Титов. — Так что добро пожаловать на работу!

От также отметил, что трудности подготовки водителей автобусов непосредственно в Севастополе связаны и с отсутствием специального полигона, соответствующего установленным требованиям, для отработки практических навыков вождения. Решение этой проблемы находится под контролем и проработаны варианты ее решения.

— Мы надеемся создать кузницу водительских кадров в Севастополе, — подчеркнул Игорь Титов.

При этом в ГУП «Севэлектроавтотранс» успешно действует система подготовки водителей троллейбусов. Учитывая перспективы увеличения количества машин, поступление новой техники, предприятие уже создало центр по подготовке водителей и приглашает кандидатов для обучения и последующего трудоустройства.

— «Севэлектроавтотранс» также приглашает севастопольцев на обучение и работу, — сказал директор предприятия Виктор Гончаров. — 13 октября в Севастопольском центре занятости (ул. Руднева, 40), состоится ярмарка вакансий, которые мы предлагаем севастопольцам.