Заместитель начальника Управления капитального строительства (УКС) Ирина Катриченко сообщила, что 25 августа аукцион на проведение работ включен в план-график закупки товаров, а 26 августа необходимые документы направлены в Управление государственного заказа (УГЗ).

С момента подачи документов до публикации на общероссийском сайте единой информационной системы в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru) должно пройти не менее 10 дней.

По словам представителя УГЗ, аукцион на проведение строительно-монтажных работ не может быть размещен на сайте из-за отсутствия полного пакета документов: УКС не предоставило смету и положительное экспертное заключение о достоверности стоимости работ.

«Если до 31 августа недостающие документы сданы не будут, а также если оставшаяся часть работ по Хрусталевской развязке не будет завершена к 1 сентября, начальник Управления капитального строительства должен понести персональную ответственность», — подытожил Дмитрий Овсянников.

Аукцион, в случае предоставления УКСом недостающих документов в установленный врио губернатора срок, будет размещен на сайте закупок не позднее 6 сентября.