Фестиваль белые ночи в Севастополе стартует 29 мая в Санкт-Петербурге и получит продолжение через автопробег по городам воинской славы и городам-героям с остановками в Москве, Туле и Керчи. Стоит также отметить, что по пути следования автоколонны, к ней будут присоединятся новые участники.

Александр Решетников – вице-губернатор Севастополя: «Губернатор Севастополя Сергей Меняйло ни раз отмечал, что у Севастополя есть все шансы, чтобы стать круглогодичным центром патриотического воспитания общероссийского масштаба. Фестиваль «Белый ночи в Севастополе» несет, в том числе, патриотическую направленность. Поэтому мы с радостью поддержали эту инициативу. Мы видим, как Севастополь на наших глазах становится центром притяжения соотечественников!»

Миссия фестиваля – укрепление культурных и деловых связей между городами. Среди задач, которые поставили перед собой организаторы фестиваля «Белые ночи в Севастополе» — это развитие морских и водных видов спорта, содействие массовости и доступности парусного спорта.

Фестиваль пройдет при содействии межрегиональной общественной организации «Севастопольцы Санкт-Петербурга», Благотворительного фонда содействия развитию Крыма и Севастополя «Крым-наш!», который возглавляет адмирал Игорь Касатонов, а также при поддержке представительства Правительства Севастополя в городе Москве.