Екатерина Алтабаева:

— Дорогие севастопольцы, с праздником! Мы всегда чувствовали, что мы часть русского мира, теперь у нас есть возможность не просто чувствовать, но и работать для того, чтобы наш город и наша страна были еще сильнее. Я хочу пожелать, чтобы нам хватило сил, знаний и здоровья для реализации намеченных планов, чтобы Севастополь стал действительно лучшим городом-субъектом Российской Федерации, сакральным местом России, цветущим городом XXI века.

Фото: Дмитрий Метелкин

— Александр Кулагин:

18 марта мы отмечаем вторую годовщину возвращения города Севастополя в Россию. Этот праздник закреплён законом города Севастополя как государственный неспроста, потому что это очень важный день в судьбе Севастополя и севастопольцев. С этого дня началась новая история нашего города. Хочется пожелать, чтобы все переходные процессы, связанные со становлением нового субъекта Российской Федерации, закончились как можно быстрее, и Севастополь стал лучшим городом России!

— Вячеслав Горелов:

18 марта мы в составе севастопольской делегации находились в Москве, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. Это был незабываемый день. Выступал Президент Российской Федерации. Справа от нас, в среднем ряду, сидели убелённые сединами люди, многоопытные политики – и они с волнением внимали каждому слову, которое доносилось с трибуны. Вместе с нами выступление Президента в Севастополе, на площади Нахимова, слушали тысячи горожан. В этот день в Кремле было принято решение, которое, безусловно, станет точкой отсчёта новейшей истории России и Севастополя. И никакие текущие проблемы не в состоянии пошатнуть правильность того мировоззренческого, цивилизационного выбора, который был сделан нами в дни Русской весны. Никакие книжные и киношные фальсификации не смогут обесценить тот факт, что именно Севастополь 23 февраля 2014 года поднял знамя борьбы за возрождение нашего Отечества, за восстановление исторической справедливости. С праздником, севастопольцы! С праздником, Россия!

— Вячеслав Аксёнов:

— Это наша общая победа! Я хочу передать слова благодарности всем севастопольцам за твердость духа и волю к победе, всем россиянам за искреннюю поддержку и особо Президенту Российской федерации Владимиру Владимировичу Путину — за политическую мудрость и твердую позицию, которые позволили совершиться чуду — бескровному возвращению Севастополя и Крыма в состав России.

— Илья Журавлёв:

— Уважаемые севастопольцы! Мартовские события 2014 года стали важнейшими днями не только в истории Крыма и Севастополя, но и всей России. Ровно два года назад мы вместе с вами сделали судьбоносный выбор – вернулись домой, на Родину. Сегодня, в непростые для всей страны времена, я призываю вас вновь проявить единство и упорство на пути к светлому и благополучному будущему. Вместе мы сможем преодолеть все жизненные трудности, сделать наш город современным и процветающим. С праздником, дорогие земляки!

— Татьяна Щербакова:

— Поздравляю всех севастопольцев с праздником! Уверена, что дата «18 марта» навсегда останется праздником, а не просто датой в календаре. Несмотря на все сложности, с которыми нам приходится сталкиваться, могу точно сказать, что севастопольцы в своём выборе остались неизменны.

— Виктор Посметный:

— Этот праздник для нас очень значим, потому что 18 марта – день долгожданного возвращения Севастополя домой, в Россию. Практически каждый из севастопольцев, простых граждан города-героя, внёс свой вклад в то, что назвали «Русской весной». Поздравляю всех жителей города героя с праздником!