«На протяжении двух лет лагерь «Ласпи» простаивал закрытым. Сегодня, в день 60-летия этого легендарного места, мы видим, что лагерь восстанавливается благодаря нашим усилиям. Следующий сезон он встретит обновленным. Работа по реконструкции и строительству современных корпусов начнется уже 1 сентября, а 1 июня 2018 года в истории «Ласпи» откроется новая страница. Здесь будет отдыхать втрое больше детей, чем сейчас. Лагерь вернет себе статус круглогодичного», – заявил Дмитрий Овсянников.

На празднике в честь 60-летия «Ласпи» дети и вожатые лагеря выступили перед родителями и гостями с творческими номерами. Каждая буква из имени лагеря — «Ласпи», — представлялась в отдельных художественных композициях: лето, артисты, спорт, песни, игра.

«Для детей, их родителей, вожатых и гостей это был светлый и яркий праздник. Я вспомнил, как сам отдыхал в пионерлагерях и приобрел много друзей. Сегодня мы видели много танцев. Родилась даже идея официально присвоить «Ласпи» статус творческого центра школьников и эту изюминку достоянием всего Крыма», – отметил глава Севастополя Дмитрий Овсянников.

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Севастополя «Детский оздоровительный центр «Ласпи» расположено в одном из красивейших мест Южного берега Крыма – Ласпинской бухте, в реликтовой можжевеловой роще и занимает площадь 24,54 га.