«Работа по укладке асфальта велась в ночное время, за ночь укладывалось порядка 1000 тонн. Закончить все работы на проезжей части мы планируем в начале августа. В процессе идет постоянный контроль качества, как нашей лабораторией, так и лабораторией министерства», — говорит заместитель директора по производству ООО «Хрипунов и К» Павел Геннадьевич Клявзур.

В рамках ремонта также предусмотрен ремонт проезжей части путепровода и моста через реку Сок, установка 4 автопавильонов, восстановление посадочных площадок, бортового камня, монтаж дорожных знаков, нанесение дорожной разметки термопластиком.

Сроки проведения ремонта на мосту через Сок пока обсуждаются. Чтобы не затруднять движение автомобилистов, предложено дождаться завершения ремонта на других выездах из Самары.

«Работы проводятся в рамках контракта, который также включает ремонт 6-ти километрового участка дороги от поселка Волжский до трассы «М-5» в направлении аэропорта «Курумоч». Ремонт на этом участке уже завершен», — отметил  руководитель управления и эксплуатации автомобильных дорог министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Федорович Данилов.