В Санкт-Петербурге Городской пресс-центр будет открыт в Доме журналиста по адресу: Невский проспект, 70.

Заявки на аккредитацию подали более 5 000 представителей российских и зарубежных СМИ, среди них представители прессы 30 стран мира, от Аргентины и Бразилии до Китая и Японии. Среди россиян наиболее активно работать во время мундиаля будут СМИ Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Санкт-Петербурга, Сочи и Саранска.

Ежедневно для журналистов, аккредитованных в пресс-центр, будет предложена насыщенная деловая программа: пресс-конференции и брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической отрасли, звезд культуры и искусства. На площадке пресс-центра представители СМИ получат возможность пользоваться оборудованными рабочими местами, бесплатным WI-FI, локерами и смогут смотреть матчи. Кроме того, в пресс-центре будет организована презентационная зона региона, и обширная экскурсионная программа.

Также напоминаем, до 15 июля – дня завершения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 будет работать горячая линия Городских пресс-центров для российских и международных СМИ.

Задать вопросы на английском и русском языках о получении аккредитации в Городской пресс-центр в Санкт-Петербурге и в других городах-организаторах, о режиме их работы и предоставляемых услугах журналисты могут круглосуточно по телефонам: +7 (495) 645-64-33; +7 (495) 645-64-34.

***

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Аналогичные пресс-центры работали во время Кубка Конфедераций FIFA 2017 и на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.