По поручению Олега Фурсова, руководство администрации Ленинского района Самары уже включило эти объекты в дефектные ведомости, по каждому из них сегодня принимаются конкретные решения. Так, фасады домов, требующие ремонта или реставрации, планируется восстановить за счет частных средств, в настоящее время уже начаты переговоры с предполагаемыми инвесторами.

Также рассматривается возможность включения некоторых из этих объектов в региональную программу капитального ремонта, а также в другие программы, по которым возможно проведение реставрационных работ. Параллельно ведется работа по расселению жителей аварийных и подлежащих сносу домов.

Напомним, в своем Послании Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин поставил задачу ускорить работы по благоустройству городских территорий в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ и задействовать для этого все имеющиеся резервы.

По итогам совещания Александр Фетисов предложил создать специальную рабочую группу, которая будет контролировать ход работ. В нее войдут представители Администрации Самары и Ленинского района, Министерства строительства Самарской области, Самарского областного фонда жилья и ипотеки, а также комитета по строительству Самарской Губернской Думы.