Из 104 квартир 5 будут переданы детям-сиротам, остальные предназначены для переселенцев из аварийного жилищного фонда. Новоселы переедут в полностью готовые к проживанию квартиры: на стенах наклеены обои, на полу  линолеум, установлены необходимые сантехприборы и приборы учета воды, газа и электроэнергии. Просторные кухни оснащены газовыми колонками и плитами. Приятным дополнением к новой комфортной жизни для новых жильцов станут  лоджии.

«На реализацию программы обновления жилого фонда областной бюджет выделяет серьезные деньги, — отмечает исполнительный директор СОФЖИ Р.Ш. Мязитов. – Механизм, в рамках которого  муниципалитет получает новое жилье, заключая контракты с застройщиками,  на сегодня является одним из наиболее эффективных: люди, долгое время жившие в неподобающих условиях, переезжают в современные, комфортные квартиры, а муниципалитет обновляет свой жилой фонд».

В рамках социально-ориентированных программ Фонд работает на протяжении уже трех лет. «В каждом новом доме, построенном СОФЖИ, мы передаем 30% от общего объема муниципалитету, на территории которого этот дом построен, — поясняет стратегию Фонда по данному вопросу исполнительный директор Р.Ш. Мязитов. – Всего с 2014 года Фонд  в рамках реализации социальных программ передал муниципалитетам области 778 квартир общей площадью  свыше 32,5 тыс. квадратных метров. В ближайшие месяцы эта цифры увеличатся до 947 квартир и 41 тыс. квадратных метров, в том числе  за счет  65 квартир в новом проекте СОФЖИ на ул.Блюхера областной столицы».