Напомним, в каждом исправительном учреждении имеется комната, где граждане, приехавшие к родственникам, отбывающим наказания, ожидают своей очереди на краткосрочные, либо длительные свидания.

— С целью создания более комфортных условий для посетителей было принято решение разместить в помещениях свободные книжные библиотечки, где каждый с пользой для себя мог бы провести время ожидания, — рассказал председатель Общественного совета при УФСИН России по Самарской области Павел Покровский. — Более того, мы взяли за основу идею буккросинга — книгу можно обменять, взять почитать на дом, либо принести свою. Наш же Совет, по мере необходимости, будет наполнять организованные литературные уголки.

Теперь на полках библиотечек можно отыскать произведения отечественных и зарубежных классиков, правовую литературу, ознакомиться с содержанием региональной периодической печати, а также газеты Общественного совета при УФСИН России по Самарской области «Тюрьма и воля»,сообщает УФСИН России по Самарской области.