В номинации «Лучший инфраструктурный проект на принципах ГЧП в здравоохранении» победил проект по строительству и эксплуатации отдельного корпуса Центра экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии по адресу: Самарская область,  г. Самара, Кировский р-н, ул. Ташкентская, д. 159.

Это первый проект в сфере здравоохранения, реализуемый в Самарской области через механизм концессионного соглашения, начиная с 2013 года. Агентство стратегических инициатив определило данный проект как лучшую практику реализации проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере.

Инвестор – самарская компания ООО «ФАРМ СКД» –  до 2017 года планирует вложить в реализацию проекта собственные и кредитные средства в размере 350 млн. рублей. В рамках проекта инвестор обязуется создать здание центра, оснастить его оборудованием и эксплуатировать в течение 15 лет. По окончанию этого срока созданное имущество будет передано Самарской области. В настоящее время здание центра полностью построено, ведутся отделочные работы.

Всего с использованием механизмов государственно-частного партнерства в Самарской области реализуется 17 проектов на сумму привлекаемых внебюджетных инвестиций 10 млрд. рублей. По итогам 2015 года Самарская область в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП заняла 3 место, уступив только Москве и Санкт-Петербургу.