Президент говорил о патриотизме, о наших военных, о российском воинстве. Он поблагодарил их за служение Родине, и было видно, как зал реагировал на эти слова.

Послание было очень прагматичным, конкретным, как говорится, «приземленным». Владимир Владимирович Путин говорил о реальных вещах, не оторванных от жизни: о социальной сфере, здравоохранении, системе образования. Речь шла и о достижениях, которых удалось добиться за последние годы и десятилетия, и о проблемных вопросах.

Очень важно, что прозвучала тема малого бизнеса, в целом развития экономики. Впервые так подробно и конкретно была проанализирована наша банковская система. Доступность кредитов для развития – одна из самых главных проблем не только сегодняшнего дня, ее актуальность была высока и в предыдущие годы. Здесь Президент России очень четко расставил все акценты. И я думаю, поставленные задачи станут серьезным подспорьем как для развития малого и среднего бизнеса, так и для крупных компаний, для реализации новых масштабных проектов.

Послание Президента было направлено на решение реальных, конкретных задач, на укрепление нашей страны изнутри, развитие экономики и поддержку социальной сферы. На то, чтобы через несколько лет Россия заняла достойное место среди ведущих стран мира.

Еще одна важная тема, которую затронул Президент – роль правоохранительной системы и контрольно-надзорных органов. К сожалению, иногда бывает так, что устраиваются громкие «маски-шоу», которые на самом деле только создают видимость борьбы с коррупцией. Президент призвал, чтобы здесь велась профессиональная, нешумная, результативная работа, которая бы приносила серьезные плоды. Это очень важно, потому что некая показушность не идет на пользу делу, скорее, наоборот».