Сначала рекордсмен «Крыльев» по количеству сыгранных за клуб матчей (413), заслуженный ветеран команды Валерьян Панфилов показал волонтерам гостиничный корпус, столовую и футбольные поля, рассказал о том, как живет и тренируется команда в неигровые дни.

«Наш клуб регулярно участвует в посвященных Чемпионату мира по футболу мероприятиях, которые проходят в Самаре, мы хорошо знакомы с помощью волонтеров, – отметил Валерьян Панфилов. – Уверен, что самарские добровольцы успешно справятся со своими функциями на следующий год, а пока будем готовиться к проведению ЧМ-2018 вместе, в том числе на домашних матчах КС».

Затем волонтеров приветствовал главный тренер самарцев Андрей Тихонов. Участники встречи смогли задать свои вопросы, взять автографы и сделать памятные фото.

«Мне пока не доводилось бывать на матчах Чемпионатов мира по футболу, но я с большим удовольствием посетил полуфинал Кубка Конфедераций FIFA 2017 между сборными Мексики и Германии. Этот матч и весь турнир стали настоящим праздником футбола, – сказал Андрей Тихонов. – Конечно, на Кубке Конфедераций, как и на любом другом крупном спортивном мероприятии помощь волонтеров и участникам матчей, и болельщикам была ощутима. Мы сами, оказываясь за границей, понимаем, как важна поддержка тех, кто знает местность, кто говорит с тобой на одном языке, и как приятно, когда тебя встречают с большой широкой улыбкой».

После дружеского общения состоялся обмен подарками. Так клубный музей пополнили волонтерские майка и шарф, а в коллекциях футбольных трофеев волонтеров теперь есть шарфы, выпущенные к различным матчам «Крыльев», блокноты и ручки с символикой команды.

«Здорово, что клуб замечает и ценит нашу помощь. Нам очень приятно, и в то же время полезно побывать на базе «Крыльев Советов», – поделился впечатлениями участник Волонтерской программы Оргкомитета «Россия-2018» Ренат Каримов. – Возможно, те из нас, кто будут взаимодействовать с командами-участницами Чемпионата мира, на следующий год будут помогать именно здесь. И, конечно, встреча с легендами самарского и российского футбола – это большая мотивация для нас активно провести время, остающееся до ЧМ-2018 и как можно лучше подготовиться к турниру».

Следующая встреча волонтеров и «Крыльев» запланирована уже на ближайшую субботу – 22 июля 2017 года, когда стадион «Металлург» примет матч 3 тура ФНЛ между самарской командой и ФК «Авангард» (г. Курск). Каждому волонтеру Андрей Тихонов лично вручил билет на предстоящую игру.