По поручению главы Администрации донской столицы Виталия Кушнарева прошло совещание, посвященное подготовке к празднованию 90-летия со дня образования Ростовского зоопарка.

На встрече, в которой приняли участие заместитель главы городской Администрации по социальным вопросам Виктор Бережной, представители управления культуры города и руководство зоопарка, обсудили основные этапы подготовки.

Во время празднования юбилея  пройдут мероприятия различных форматов. Так, состоится научная конференция, в которой примут участие иностранные делегации, коллеги из зоопарков России и известные зоологи. Кроме того, будут подготовлены развлекательные мероприятия для всех ростовчан и гостей города.

«Также в юбилейный год ко Дню города мы планируем открыть новые экспозиции львов и копытных животных. Они будут отвечать самым современным требованиям», — рассказал директор Ростовского зоопарка Александр Жадобин.

Как отмечает глава Администрации Ростова Виталий Кушнарев, зоопарк по праву можно считать гордостью города.

— Для ростовского зоопарка 90-летний юбилей – это значимое событие. Все запланированные мероприятия должны пройти на высоком уровне. Мы стремимся к тому, чтобы наш зоопарк стал местом притяжения не только для горожан, но и для туристов, — подчеркивает Виталий Кушнарев.