Нынешний сезон – самый успешный для донского клуба. Накануне, 21 мая, в матче заключительного тура Российской футбольной премьер-лиги ФК «Ростов» обыграл грозненский «Терек» (2:0) и впервые в своей истории завоевал серебряные медали чемпионата России премьер-лиги. Эта награда обеспечила команде с берегов Дона путёвку в главный клубный европейский турнир – Лигу чемпионов.

— Чемпионат России держал в напряжении до последней минуты. «Ростов» выполнил поставленную перед ним задачу – красиво провёл каждую игру сезона. Яркие сражения и победы от матча к матчу сделали нынешний сезон победным. Это не только удача, а настоящая слаженная работа всего тренерского штаба, игроков, — отметил Василий Голубев.

Отдельные слова благодарности губернатор выразил главному тренеру ФК «Ростов» Курбану Бердыеву. Именно его филигранная работа с командой сделала так, чтобы футбол на Дону любили, за желто-синих болели и поддерживали даже в период временных неудач. Переживания наставника ростовских футболистов, его отношение к сложной, тяжелейшей работе заслуживают особого уважения и почтения, уверен Василий Голубев.

Немалый вклад в итоговый триумф нашей команды внесли болельщики ФК «Ростов». Их мощная поддержка понадобится футболистам и в следующем сезоне, считает губернатор.

Глава региона убежден, что футбол, который показала ростовская команда в этом сезоне, притягивает подрастающее поколение и делает ещё популярнее этот вид спорта на Дону.

— У нас одна цель – несмотря на сложности и перипетии, сохранить команду, уровень её игры и двигаться вперед. Есть ещё ступень, которую мы должны покорить. Мы должны двигаться вперед, чтобы сделать донской футбол узнаваемым и любимым не только на Дону, но и во всей России. Думаю, что это нам по плечу. У команды есть будущее, и мы сделаем всё, чтобы оно состоялось, — сказал Василий Голубев.