Как отметил губернатор, труд социального работника основан на принципах справедливости и милосердия. Именно они делают наше общество гуманным.

— Ваша профессия требует доброты, душевных сил, чуткости, терпения и участия в жизни тех, кто  нуждается в особой заботе государства.  Вы дарите им надежду и веру в будущее. Это вызывает огромное уважение, —  обратился к соцработникам Василий Голубев.

В системе социальной защиты населения Ростовской области работают  более 200 учреждений и десятки тысяч специалистов. В этом году  на социальную поддержку и обслуживание жителей Дона будет направлено почти 32 миллиарда рублей, сообщил Василий Голубев.

Материальная помощь, оказываемая государством людям, была бы неполной без отзывчивых сердец и внимания специалистов отрасли, отметил губернатор.

На плечи людей с «золотым сердцем» ложится уход и забота о малоимущих и многодетных семьях, инвалидах, сиротах, престарелых гражданах.

Василий Голубев поблагодарил собравшихся за нелегкий и важный труд, за заботу, которую они дарят людям, пожелал соцработникам Ростовской области здоровья и благополучия.