Проект реализуется  Ростовским центром повышения квалификации в области информационных технологий и связи  по инициативе совета конструкторов ИТ-систем Ростовской области и при поддержке министерства информационных технологий и связи региона, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, ведущих IT-компаний Дона, а также Ростовского — на — Дону колледжа связи и информатики.

В течение всего летнего сезона для участников  проекта ежедневно, помимо занятий по программированию, проводились семинары, лекции с участием работодателей и преподавателей вузов донского региона, различные тренинги по целеполаганию, коммуникации, навыкам презентации и ораторскому искусству.

Каждый день ребята принимали участие в спортивно-развлекательной и познавательной программах. С  помощью тренингов личностного роста, командных игр, конкурсов и увлекательных квестов участники развивали свое креативное мышление, адаптивность,  учились проявлять лидерские качества.

Участникам проекта были вручены  именные сертификаты, а  самым активным и трудолюбивым, ценные призы: смартфоны, 4G+ модемы, скоростные оптические мыши, внешние аккумуляторы, а также памятные подарки с символикой партнеров проекта.

Заместитель министра информационных технологий и связи  региона  Сергей Бондаренко на церемонии закрытия сезона пожелал участникам смены успеха в дальнейшем развитии своих проектов. Он также предложил  ребятам  поучаствовать в конкурсе инновационных идей и проектов с целью выявления в социальных сетях Интернета негативной информации.