В рамках данного Соглашения стороны намерены развивать взаимодействие в части развития детско-юношеского и профессионального спорта, а также в вопросах подготовки олимпийского резерва.

Помимо этого, Татарстан окажет содействие ЦСКА в ходе подготовки и проведения III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут с 22 по 28 февраля 2017 года в Сочи.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан наработал богатый опыт в организации крупных состязаний, как российского, так и международного уровня. Одним из основных организаторов данных мероприятий, проводимых в Казани, является Исполнительная дирекция спортивных проектов.

«Эта организация успешно проявила себя во время Универсиады-2013, чемпионата мира по водным видам спорта 2015 г. Сегодня Дирекция сотрудничает с оргкомитетом Всемирной зимней Универсиады 2017 г. в Алма-Ате и организаторами студенческих игр 2019 года в Красноярске. Теперь наша структура будет задействована и подготовке Всемирных военных игр. Это для нас большая честь и ответственность», — сказал Президент РТ.

Николай Панков добавил, что Россия впервые принимает у себя данное крупное спортивное мероприятие, в котором примут участие многие атлеты с мировыми именами.

«Это непростая задача, но совместно с Вами, с вашей Дирекцией мы надеемся провести зимние Всемирные военные игры на самом высоком уровне», — подчеркнул заместитель министра обороны РФ.