Перед началом мероприятия члены Совета директоров совершили экскурсию по цехам предприятия, являющегося крупнейшим ликеро-водочным производством компании.

В ходе заседания Ильдара Халикова ознакомили с работой «Татспиртпром» в части разработки и ввода в производство новой ликеро-водочной, коньячной и винодельческой продукции, редизайна существующих брендов.

Совет директоров рассмотрел вопросы, касающиеся реализации продукции компании. Согласно приведенным данным, в первом полугодии 2016 года торговый дом «Татспиртпром» реализовал товар на сумму 9,77 млрд. рублей (без учета НДС), что на 64% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 58% продукции было реализовано в регионах Российской Федерации. В общем, продажи за пределами Республики Татарстан увеличились на 154%.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы оптимизации затрат, внедрения технических решений, позволяющих создать высокоэффективные рабочие места. Помимо этого участники обсудили деятельность дочерних компаний АО «Татспиртпром» — международного конно-спортивного комплекса «Казань» и племзавода «Казанский».