Цель данного мероприятия — продвижение качественной и конкурентоспособной продукции республиканских товаропроизводителей на внутренний и внешний рынки .

Организаторами данного мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и Торгово-промышленная палата Республики Татарстан.

В торгово-закупочной сессии приняли участие более 100 республиканских предприятий-производителей продовольственных и непродовольственных товаров, среди которых фермеры и представители малого  и среднего бизнеса.

В работе торгово-закупочной сессии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РТ, Торгово-промышленной палаты РТ,  торговой  сети «Лента» (г.Санкт-Петербург).

В рамках мероприятия руководством торговой сети «Лента» проведены презентации служб компании. Участники торгово-закупочной сессии  проинформированы об условиях поставок местной продукции в сеть. Состоялось рассмотрение коммерческих предложений республиканских товаропроизводителей специалистами по закупкам сетевой компании «Лента» для последующего заключения договоров поставок продукции в гипермаркеты  федеральной торговой сети.