Встреча прошла в Доме Правительства РТ, также в ней приняли участие вице-премьер РТ — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, помощник Президента РТ Айрат Нурутдинов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, руководитель территориального управления Росимущества по РТ Гульнара Сергеева и другие.

Участники встречи обсудили широкий круг вопросов взаимодействия Росимущества и Республики Татарстан. В частности, в рамках строительства Свияжского межрегионального мультимодального центра. Рустам Минниханов отметил, что реализация данного проекта позволит объединить автомобильные, железнодорожные и речные грузопотоки и освободить Казань от значительного объема грузового транспорта.

Помимо этого, стороны рассмотрели комплекс вопросов, связанных с передачей федеральных земельных участков в региональную собственность, а также с дальнейшим промышленным развитием региона.

Позже Дмитрий Пристансков ответил на вопросы журналистов. «Постоянно происходит некий баланс перераспределения объектов собственности между публично-правовыми образованиями. Мы передаём Татарстану земли для регионального развития и в целях социально-экономических преобразований, — сказал глава Росимущества. — Могу сказать, что сегодня на территории республики реализуются одни из самых крупномасштабных и серьёзных проектов, которые являются образцами федерального и республиканского взаимодействия».