«У нас сегодня два праздника – День республики и открытие вот этого путепровода. Для Зеленодольска это долгожданный объект. Были сложные инженерные задачи, которые было нужно нам решить. Город сталкивался с проблемами перемещения. В среднем в день 11 часов железнодорожный переезд был закрыт. Теперь вопрос решен. Хочу отдельно поблагодарить наш филиал Горьковской железной дороги и наших строителей за качественную работу», – отметил Рустам Минниханов.

«Несмотря на дождливый день (а дождик – это хорошая примета), хочу вас поздравить. Думаю, что этот путепровод для всех жителей Зеленодольска и его гостей станет настоящим подарком ко Дню республики. Он связал воедино без пробок и нервотрепки две части этого города и, что важно, обеспечил безопасность через железнодорожные пути. Это положительно скажется на экологии города и эксплуатационных расходах работающих здесь предприятий», – добавил Максим Соколов.

После вручения государственных наград Республики Татарстан и Министерства транспорта РФ движение по путепроводу было открыто. Президент Татарстана и глава Минтранса РФ перевернули запрещающий знак, дав зеленый свет автотранспортному потоку. Чести первой проехать по путепроводу удостоилась спецтехника ООО «Волгадорстрой».