Поддержку фестивалю решили оказать известные в Татарстане руководители крупных компаний и учреждений. Выступив с инициативой о приглашении на фестиваль звезд кинематографа, они выделили на эти цели собственные частные средства.

Генеральный директор ОАО «Мосты Республики Татарстан» Ринат Мухьянов пригласил в качестве гостей фестиваля популярного актера театра и кино, заслуженного артиста России Владимира Вдовиченкова (роли в фильмах «Бригада», «Бумер», «Тарас Бульба», «Левиафан» и др.) и популярную российскую актрису театра и кино, трёхкратную лауреатку премий «Ника» и «Золотой орёл», обладательницу приза Московского кинофестиваля за лучшую женскую роль и премии «ТЭФИ» Елену Лядову (роли в фильмах «Географ глобус пропил», «Левиафан», «Пепел» и др.).

Благодаря генеральному директору ООО УК «Просто молоко» Марату Муратову в Казань приедет известный советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии России Алексей Петренко (роли в фильмах «12», «Сибирский цирюльник», «Жестокий романс» и др.).

Главный врач Республиканского центра крови Рамиль Тураев пригласил на фестиваль легендарную советскую и российскую актрису театра и кино, народную артистку РСФСР Людмилу Хитяеву (героиня фильмов «Стряпуха», «Тихий Дон», «Поднятая целина» и др.).

Популярная российская актриса театра и кино, телеведущая и певица, заслуженная артистка России Нонна Гришаева станет ведущей церемонии закрытия фестиваля по приглашению Генерального директора ОАО «Генерирующая компания» Раузиля Хазиева.

Как сообщили в дирекции фестиваля, круг надежных друзей форума растет из года в год. «Сегодня нам официально помогают более тридцати организаций — это государственные и частные компании, общественные организации и средства массовой информации. Мы очень признательны, что в этом году нам оказали доверие и уважаемые в республике руководители. Участие в фестивале мусульманского кино меценатов дирекция намерена сделать доброй традицией», — подчеркивают организаторы.

Напомним, учредителями Казанского кинофестиваля являются Министерство культуры Республики Татарстан, Мэрия г. Казани, Совет муфтиев России. Фестиваль традиционно проводится под патронатом Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.