Показы пройдут в Арском (Центральный стадион), Балтасинском (Центральный парк отдыха), Бугульминском (Парк культуры и отдыха), Буинском (Молодежный парк), Зеленодольском (Стадион «Авангард»), Мензелинском (Парк Мусы Джалиля), Пестречинском (Детский городок), Сармановском (Парк культуры и отдыха с.Сарманово, Стадион пгт. Джалиль) муниципальных районах, а также в сквере «Аксенов-сад» г.Казани и в г.Иннополис.

Бесплатные показы фильмов стартуют в 20:00.

Организаторами «Ночи кино» на федеральном уровне стали Министерство культуры Российской Федерации и Фонд кино, который также предоставляет копии фильмов для демонстрации в рамках акции. В Республике Татарстан мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры, организаторами выступят  ГБУК РТ «Татаркино» и муниципальные образования Республики Татарстан.

Подробная информация о Всероссийской акции «Ночь кино» на официальных сайтах Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (http://www.fond-kino.ru/) и на сайте Года российского кино (http://god-kino2016.ru/)