С момента основания Летний кампус проводится на территории Татарстана.

Ильдар Халиков поприветствовал всех участников форума и признался, что по-настоящему завидует им. «Почти из 7 тысяч человек именно вам выпала уникальная возможность пройти это обучение. Сюда приезжали такие видные государственные деятели, как Сергей Нарышкин, Аркадий Дворкович, Николай Никифоров. Кроме того, с вами работали необыкновенные преподаватели. Здесь созданы все необходимые условия. И, конечно, присутствует хорошая добрая энергетика», — сказал Премьер-министр РТ.

Ильдар Халиков отметил, что 5 лет назад именно он предложил сделать Татарстан основным местом проведения Летнего кампуса. «Сначала было некоторое замешательство, но потом все согласились. И вот уже 5 лет мы встречаемся здесь, — добавил он. — Надеюсь, что вам у нас понравилось и вы захотите снова вернуться в Казань. Правда, уже не студентами кампуса, мне сказали, что по правилам принять участие в работе форума можно только один раз, а просто в качестве туристов».

Далее Премьер-министр РТ вручил самому активному участнику форума специальный приз, впервые учреждённый оргкомитетом Летнего кампуса — приглашение на участие в Летнем кампусе — 2017 уже в качестве модератора.

В завершение мероприятия Ильдар Халиков принял участие в церемонии спуска флага Летнего кампуса, ознаменовавшей окончание работы нынешнего форума.