«Искренне поздравляю прославленную татарстанскую команду «КАМАЗ-мастер» с очередной прекрасной победой в ралли «Шелковый путь — 2016».

Выражаю слова благодарности всем членам команды, руководству ПАО «КАМАЗ» за слаженную и высокопрофессиональную работу, способствующую повышению авторитета России и Татарстана на международной спортивной арене.

Хочу особо отметить победителей этих престижных соревнований – экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова. Уверен, с такими профессионалами команду ждут новые достижения и дальнейшие спортивные победы! Успехов Вам и удачи!», — говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, 23 июля экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева одержал победу в ралли-рейде «Шелковый путь-2016» в зачете грузовиков. Второе место на ралли занял другой экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова. Третье место удержал нидерландец Ван дер Бринк из команды «Рено».

Ралли-рейд «Шелковый путь-2016» стартовал 8 июля на Красной площади в Москве. Всего в ралли «Шелковый путь» стартовали 27 грузовиков и 110 внедорожников. На следующий день 9 июля в Казани на территории между стадионом «Kazan-Arena» и Центром семьи «Казан» состоялось зрелищное авто и мото шоу участников ралли.

Торжественная церемония финиша состоится 24 июля на площади Тяньаньмэнь в Пекине.