Напомним, что на сегодняшний день одним из главных направлений деятельности холдинга «АГРОСИЛА» является внедрение прогрессивных технологий в производственные процессы.

Для достижения рекордных показателей урожайности зерновых, масличных и других видов культур используется четкая система проведения посевных работ, активно применяются технологии производственной системы «Агро», разработанные специально для предприятий холдинга.

Одним из важных факторов повышения урожайности и плодородия почв является применение органических и минеральных удобрений и своевременное использование средств защиты растений. Также на предприятиях активно внедряются современные ресурсосберегающие технологии.
Агрофирмы холдинга являются основными поставщиками сырья для завода «Заинский сахар», входящего в структуру холдинга. ОАО «Заинский сахарный завод» — одна из самых мощных производственных площадок в России: мощность переработки на предприятии достигает 8000 тонн сахарной свеклы в сутки, показатель выработки превышает 1200 тонн. В 2015 году завод принял один миллион сахарной свеклы на переработку, в этом году примет до 1,2 миллиона тонн сахарной свеклы. По планам предприятия в 2016 году объем производства сахарного песка превысит 150 000 тонн.