Десятое модульное здание ПАО, построенное в республике в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико-социальной помощи населению, по поручению Президента РТ Рустама Минниханова, будет эксплуатироваться совместно судебно-медицинской и патологоанатомической службами Сабинского района.

В этот же день одновременно начнут свою работу новые патологоанатомические отделения в Азнакаево, Буинске, Сарманово и Базарных Матаках. Старт их работе будет дан в режиме видеосвязи.

В открытии ПАО примут участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, глава Сабинского района РТ Раис Минниханов, а также ведущие судмедэксперты России и Европы – участники юбилейной конференции, проходящей в Казани.

По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование первичной  медико-социальной помощи населению в Республике Татарстан было продолжено  строительство модульных зданий  патологоанатомических  отделений при центральных районных больницах.