В состав делегации северного королевства вошли — Советник Посольства Норвегии по вопросам экономики Стефание Кричтинэ Бьеро, Торговый советник Посольства Норвегии Фруде Му, Исполнительный директор Российско-норвежской торговой палаты Ярле Форборд, Директор Совета по туризму в Норвегии при Посольстве Норвегии Ольга Филиппенко и другие.

На встрече с Лейдульвом Атле Намтведтом Президент Рустам Минниханов поблагодарил Посла Королевства Норвегия за визит и подтвердил заинтересованность в культурном обмене и деловом сотрудничестве с норвежской стороной.

В свою очередь Лейдульв Атле Намтведт высказал готовность рассмотреть возможность реализации совместного сотрудничества и бизнес-проектов.

Президент Рустам Минниханов поручил Агентству инвестиционного развития Татарстана организовать бизнес-миссию норвежских предпринимателей в республику.

«Россию и Норвегию связывают более чем 100-летние дипломатические отношения. Более того, Татарстан и Норвегия во многом похожи – это, и большая роль энергетического сектора в экономике, и активное развитие R&D в нефтегазовой отрасли. Мы все живем достаточно в суровом климате, любим охоту и зимние виды спорта. Норвегия, как и Татарстан, славится своими культурными объектами, некоторые из которых признаны всемирным наследием, — отметила Талия Минуллина. – За 2015 год товарооборот Татарстана с Норвегией составил $20,5млн.. Сегодняшняя встреча – это первые шаги перед длительной совместной работой. В качестве ближайших перспектив намечены новые встречи, но уже в специализированном составе – экспертов, представителей ведомств и предпринимателей».