Участников школы ждет интенсивная работа, которая включит в себя встречи с профессиональными и признанными общественными деятелями, изучение технологий работы с различными категориями семей, знакомство с принципами социального предпринимательства, информационного сопровождения социальных проектов, самоорганизации и организации работы коллектива. При этом Школа станет территорией обмена опытом между молодыми организаторами семейно ориентированных проектов из разных регионов и площадкой формирования совместного проекта по поддержке многодетных семей.

В рамках Школы пройдут встречи и мастер-классы с экспертами и общественными деятелями, в ходе которых будут затронуты такие темы, как организация работы общественных объединений с многодетными семьями, поддержка семей при помощи социальных проектов, социальное служение семье. Участники Школы из разных регионов представят опыт реализации успешных проектов в своих городах. Программа Школы включит в себя культурные мероприятия и экскурсии по Курску.

Школа пройдёт с 26 по 30 мая 2016 года. Организаторами Школы общественного действия «Общественные технологии поддержки многодетной семьи» выступают общественные организации «Фонд Андрея Первозванного» и «Центр Национальной Славы» совместно с Курским государственным университетом. Поездка участников из Татарстана  состоится при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.