Первый заместитель главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Альберт Бикмуллин сообщил, что в районах ремонт проводился в трех помещениях (ул.Восстания, 25, ул.Айдарова, 22, ул.Кутузова, 17а). По словам спикера, в пункте на ул.Восстания все ремонтные работы выполнены, на этой неделе на окна будут установлены решетки. В ОПОП на ул.Айдарова осталось выполнить ремонт входной группы. Как отметил А.Бикмуллин, работы также будут завершены на этой неделе. В пункте на ул.Кутузова устранены все выявленные недостатки, ОПОП готов.

Глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов сообщил, что обновленный ОПОП по адресу ул.Академика Королева, 43 уже открыт, а в пункте в здании №11 по ул.Клары Цеткин ремонт – на завершающей стадии. «В течение недели планируется покрасить стены, и помещение будет полностью готово к эксплуатации», — отметил С.Миронов. В ноябре текущего года отдел полиции №4 «Юдино» переедет в новое помещение, строительство которого активно ведется в ЖК «Салават купере».

В Вахитовском и Приволжском районах ремонт проводился в 7 помещениях опорных пунктов. По словам главы администрации районов Андрея Лобова, два ОПОП по ул.Дубравная, 4 и Ипподромная, 18 до конца года переедут в другие помещения. А.Лобов сообщил, что в поселке Отары с апреля началось строительство многофункционального центра на 300 мест. Новый объект объединит в себе несколько социально-значимых объектов, в том числе ОПОП, помещение старшего по поселку, дом культуры и другое. «Получим в Отарах долгожданный для 7 тысяч жителей новый клуб», — отметил глава администрации.

В Советском районе ведут работу 22 общественных пункта охраны порядка. По словам главы администрации района Рустема Гафарова, в 2017 году был произведен ремонт помещений и входных групп в 5 ОПОП. Он отметил, что в одном пункте (ул.Арбузова, 48) возможно подтопление. В связи с этим планируется выполнить работы по гидроизоляции фундамента и завершить ремонт к 30 сентября. Р.Гафаров также рассказал, что в поселке Вознесенское строится офис врача общей практики. «Каркас здания возведен, ведутся отделочные работы внутри здания», — сообщил глава администрации. По его словам, все работы идут по графику.

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил завершить все работы по ОПОП в течение года.