Физкультурно-спортивное движение находится сегодня на подъеме. Именно в Мордовии по инициативе президента России В.В.Путина успешно реализуется пилотный проект по возрождению комплекса ГТО в стране. В нем активно участвуют многие жители республики. В активе Мордовии проведение крупнейших всероссийских и международных спортивных мероприятий. Самое масштабное из них нам предстоит провести в 2018 году, когда Саранск будет принимать матчи чемпионата мира по футболу.

Важной основой развития спорта является укрепление его материально-технической базы. На сегодняшний день в Мордовии создана уникальная спортивная инфраструктура, получившая признание в стране и за рубежом, а Саранск по праву считается одной из спортивных столиц России. С каждым годом увеличивается количество видов спорта, доступных как для профессионалов, так и для любителей. Очень важно, что здоровый образ жизни, спортивный досуг и острое неприятие вредных привычек становится нормой жизни для большого числа жителей нашей республики, особенно для молодежи. В республике регулярно занимаются спортом 36% жителей, а загруженность наших спортивных объектов составляет более 87%. Это одни из лучших показателей в стране.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья, радости общения с прекрасным миром спорта, новых побед, счастья и благополучия!