На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» — лидер на российском рынке авиатопливообеспечения.

На встрече обсуждался вопрос сотрудничества компании и Республики Мордовия в реконструкции саранского аэропорта, проводимой в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.  «Газпромнефть-Аэро» будет заниматься одним из ключевых направлений – работой  по созданию современного топливозаправочного комплекса.

Владимир Сушков и Владимир Егоров рассмотрели варианты расположения ТЗК и его технические характеристики. Особое внимание было уделено работе топливозаправочного комплекса в режиме наследия чемпионата.

— Цель создания нового ТЗК – обслуживание самолетов на мировом уровне не только во время мундиаля, но и на более далекую перспективу, — отметил Владимир Сушков.

Во встрече участвовали заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин, заместитель Председателя Правительства — Министр экономики РМ Владимир Мазов, заместитель Председателя Правительства – Министр финансов РМ Алексей Симонов, председатель Госкомитета РМ по транспорту Валерий Кандрин.