В результате открытого голосования из двух кандидатур, подавших заявки в конкурсную комиссию на замещение должности руководителя района, главой администрации Атяшевского муниципального района единогласно был избран Виктор Прокин. Глава Республики Мордовия, поздравляя Виктора Прокина с назначением, отметил: «Виктор Григорьевич — человек науки, имеющий огромный багаж знаний — как теоретических, так и практических. Вместе с тем он много лет посвятил административной работе, показав себя эффективным управленцем. С 2005 года Виктор Прокин — глава администрации Дубенского района, который лидирует по многим сельскохозяйственным и производственным показателям.» В этой связи руководитель региона выразил уверенность, что с новым главой Атяшевскому району удастся решить все те задачи, которые были поставлены перед территорией на текущий год и предстоящую перспективу. Владимир Волков призвал жителей района и впредь работать столь же самоотверженно и результативно. Он назвал и направления, на которых нужно сосредоточить усилия. Это, например, модернизация предприятий мясопереработки, увеличение объёмов  надоев молока, растениеводство.

«Мы по республике ставим задачу собирать с гектара по 35 центнеров зерна. Это значит, что в Атяшевском районе нужно собрать на круг минимум центнеров на пять больше уже в этом году».

Виктор Прокин поблагодарил Владимира Волкова, депутатов и земляков за доверие и пообещал привнести в жизнь района инновационные технологии и новые методы работы.