Полпред Президента поздравил жителей Саранска с этим событием, подчеркнув его значимость в общероссийском масштабе. «Впервые за постсоветскую историю в нашей стране появился проспект, названный в честь Российской армии. Это дань уважения нашим Вооруженным силам, их славной истории. Уверен, что теперь многие города России подхватят это начинание», — сказал Михаил Бабич.

Заместитель Министра обороны РФ Дмитрий Булгаков от имени Министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова поблагодарил Главу Мордовии Владимира Волкова, а также всех жителей республики за решение дать проспекту такое название. «Этот проспект и памятная стела – благодарная память не только жителей Саранска, но и всего нашего народа», — отметил Дмитрий Булгаков.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что строительство нового современного микрорайона стало возможным благодаря подготовке республики к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Решение о проведении мирового спортивного праздника в Саранске принималось нашим Президентом. И этот микрорайон возник во многом благодаря его поддержке и конкретной помощи. Давайте поблагодарим Владимира Владимировича Путина за этот подарок, за такое теплое отношение к нашей республике», — сказал Владимир Волков. — Сегодня «Юбилейный» — это самый перспективный жилой микрорайон Саранска. Всего здесь будут жить около 30 тысяч человек. Создается по-настоящему комфортная среда проживания. Построена школа, детские сады, торговые центры. Строится поликлиника, отделение полиции, благоустраивается набережная».

Также Владимир Волков отметил, что здесь планируется создание парка «Патриот», и выразил надежду, что Минобороны окажет республике необходимую поддержку в реализации этого проекта.

фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия