В ходе «круглого стола» с докладами выступили: Архипов А. А. — врио начальника отдела ОДН ОП № 1 УМВД России по г.о.Саранск, Наумова Н. А. — начальник отдела содействия КДН и ЗП Администрации Октябрьского района, Винокурова В. В. — заведующая художественным отделом МУ ДОД «Центр детского творчества №1», зам. председателя КДН и ЗП Октябрьского района.

Архипов А. А. в своем выступлении сделал анализ ситуации по профилактике пьянства и алкоголизма среди подростков Октябрьского района и работы с подростками, находящимися на профилактическом учете. Наумова Н.А. акцентировала внимание на организацию индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и взаимодействие всех органов профилактики в выполнении плана ИПР. Винокурова В.В. подробно остановилась на возможностях учреждений дополнительного образования детей в профилактической работе с подростками и познакомила с новыми общеобразовательными программами дополнительного образования, которые реализует МУ ДОД «Центр детского творчества№1» в новом учебном году. В работе «круглого стола» также приняла участие ст. помощник прокурора Октябрьского района Верникова О.А.

Все участники «круглого стола» были едины, что проблема подросткового алкоголизма актуальна, требует особого внимания, а также совместных мероприятий всех органов и учреждений профилактики.