Сегодня шесть семей работников бюджетной сферы получили ключи от новых квартир в благоустроенном доме на Воскресенском проспекте возле набережной Йошкар-Олы. С новосельем жильцов поздравил Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Обращаясь к собравшимся, Глава республики отметил значимость проведенной работы и сказал: «Искренне поздравляю новоселов, ведь переезд в новую квартиру – это важное событие в жизни каждого человека. Сегодня пока шесть семей обрели новую прописку, но правительство республики проводит достаточно большую работу по строительству здесь целой улицы, которая будет представлять собой комплекс домов качественной и красивой жилой застройки для работников бюджетной сферы. Для власти нет важней задачи, чем обеспечить людям комфортные условия проживания. Я желаю, чтобы светлое, радостное настроение, связанное с переездом и новыми ожиданиями, осталось с вами надолго», — отметил Леонид Маркелов.

Ключи от новых квартир новоселам вручил Глава Марий Эл Леонид Маркелов. После чего высокие гости вместе с жильцами прошли внутрь, чтобы оценить комфорт жилых помещений.

Дом первой очереди многоквартирной застройки построен, что называется «под ключ» из современных материалов. Пластиковые окна, ровно заштукатуренные стены, новая сантехника. Строители не стали лишь клеить обои. Говорят, что каждая семья создает уют и атмосферу в квартире по собственным предпочтениям.

Глава республики Леонид Маркелов побывал в нескольких квартирах, а на прощание еще раз поздравил жильцов с предстоящим переездом и пожелал, чтобы в их семьях всегда царила гармония.

«Подобные дома для работников бюджетной сферы мы будем строить не только в Йошкар-Оле, но и в районных центрах. Объезжая муниципальные образования, ко мне обращались жители, что в районе не хватает специалистов или их надо как-то удержать. Считаю, что это можно сделать за счет предоставления квартир, потому что это очень важный элемент. Поэтому в каждом районе мы уже наметили строительство дома для бюджетников», — поделился планами Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Строительство этого дома шло быстрыми темпами. Напомним, 12 мая Глава республики принял участие в церемонии закладки памятного камня в основание тогда еще строящегося жилья для бюджетников. Тогда же Леонид Маркелов и сказал, что квартиры учителям, врачам, медсестрам, спортивным тренерам и работникам культуры будут даваться бесплатно.