Поддержать активную общественную позицию и новаторскую деятельность педагогов и школьников.

Повысить престиж работы педагогов школ, а также их профессиональной деятельности, направленной на развитие у школьников навыков реализации на практике полученных ими знаний в области IT-технологий.

Номинации:

1. IT-Выбор профессии

·   проекты, посвященные получению профессиональных знаний школьниками по тем или иным специальностям;

·   проекты, предусматривающие внедрение интернет-технологий в процесс взаимодействия учащихся и потенциальных работодателей (бизнес-структуры, подготовительные курсы по специальностям, поступление в вузы и т.д.)

2. IT-Общение

·   проекты, посвященные профориентации, подразумевающие взаимодействие с аналогичными коллективами других школ, вузов, центров профессиональной подготовки и т.д.

· проекты, позволяющие школьникам получать профессиональные умения и навыки непосредственно от носителей этих профессиональных знаний (профессионалов) посредством обучения через Интернет.

3. IT-Помощь

·   проекты, выходящие за рамки школьной жизни и направленные на повышение доступности жителей населенного пункта к различным востребованным социальным, образовательным или культурным сервисам, в ходе реализации которых участниками проектов приобретаются профориентационные навыки, которые смогут быть полезны им в будущем;

·   проекты, стимулирующие участие школьников и студентов в совместном решении проблем города и общества, в частности профориентации молодёжи.

Участники

К участию в Конкурсе приглашаются инициативные группы педагогов и школьников средних и старших классов российских образовательных учреждений (государственных, муниципальных, негосударственных, частных) среднего общего и дополнительного образования.

Сроки и этапы проведения конкурса

·   Объявление о начале Конкурса: с 01 октября 2016 г.

·   Прием заявок на Конкурс: с 01 октября 2016 г. по 23 декабря 2016 г.

·   Определение финалистов: не позднее 01 февраля 2017 г.

·   Определение победителей: не позднее 01 марта 2017 г.

·   Объявление результатов Конкурса: не позднее 01 марта 2017 г.

·   Награждение победителей: не позднее 31 марта 2017 г.

Официальная страница конкурса www.safe-internet.ru.