Участники семинара изучили современные направления в формировании основ экологической культуры, познакомились с теоретическими основами формирования экологического пространства, обменялись современными технологиями в развитии экологического сознания и жизнедеятельности.

В качестве спикеров семинара выступили кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологического сопровождения и клинической психологии БашГУ Ирина Хох, кандидат культурологии, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Башкирского института социальных технологий Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» Ольга Хорошавцева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Трофимова и другие.

В мероприятии приняли участие свыше 120 человек. Рекомендации и инициативы, выработанные в рамках семинара, найдут свое применение на практике, а взаимный обмен современными технологиями в развитии экологического сознания станет полезным в рабочей деятельности.